Виды современных пластиковых окон

Февраль 18, 2018 Нет комментариев

Факт того, что сейчас пластиковые окна это абсолютный лидер продаж попросту неоспорим. Именно эти окна обладают невероятным количеством преимуществ, поэтому они так полюбились широким массам покупателей. Однако, сейчас существует большое количество разных моделей пластиковых окон, они конечно, все чем-то различаются. Чтобы вы смогли лучше разобраться в данном вопросе, мы подготовили для вас ответы на все основные вопросы.

Итак, первый вид различий это количество створок. Как правило, обычно встречаются одно, двух и трехстворчатые окна, тут все зависит от места установки, экстерьера дома и размера самого окна. Обычно, в тех случаях когда окно стандартного размера, ну например метр на полтора, то одной створки конечно достаточно. В случаях если оконный проем большой, то для большей надежности применяются трехстворчатые пластиковые окна. Но тут необходимо сделать оговорку, в случае нужды можно заказать у завода изготовителя уникальную модель окна, любой формы и размера. Если вы хотите поставить хорошее пластиковое окно, то рекомендуем перейти по ссылке.

Также пластиковые окна различаются способом открывания. Самый простой и примитивный вид, это конечно глухое окно. Естественно, есть у него и свои плюсы, например максимальная светопропускаемость, но проблема в том что оно попросту не открывается. Второй вид, окно с поворотной створкой. Такое окно всегда открывается исключительно во внутрь, по вертикальной оси. Это очень удобно как для мытья, так и для повседневной эксплуатации. Третий вид, откидные створки. Они открываются по вертикали, для проветривания это самый идеальный вариант. Но самым универсальным вариантом являются конечно же комбинированные створки. Они обладают всеми преимуществами предыдущих видов, при этом лишены их недостатков.

Еще одно отличие пластиковых окон между собой заключается в конструкции. Сам по себе ПВХ очень хорошо сохраняет тепло, однако более уязвимой частью является стекольная камера наполненная воздухом. Чем больше таких камер, тем лучше конструкция будет сохранять тепло. Сейчас в производстве находятся модели с количеством камер от трех до семи.

12345 (No Ratings Yet)
Загрузка...

Комментарии